SE DONNER LES MOYENS DE NOS AMBITIONS

Notre équipe fanion doit retrouver le niveau qu’il fut le sien il y a quelques années. Retrouver le haut niveau régional est clairement un objectif à moyen terme. Le groupe de Valentin Véron sort d’une saison 19-20 compliquée, marquée par la pandemie du Covid-19. Pour ce nouvel exercice, emmenés par un nouveau projet, le CSH s’est renforcé à l’intersaison. De jeunes ex U18 sont venus apporter de la fraîcheur à l’équipe tout comme les joueurs expérimentés de retour au club.

coach

Valentin Véron

Le groupe séniors

Frederic Dair
Milieu de Terrain
8
Thomas Martin
Milieu de Terrain
Quentin Bénaïchouche
Milieu de Terrain
Erwan Tombois
Milieu de Terrain
Morgan Ruffin
Milieu de Terrain
Maxime Famette
Défenseur
LES CERVEAUX

NOTRE STAFF

Valentin Véron
Entraîneur
Alexandre Delaune
Entraîneur adjoint
résultats

NOS DERNIERS MATCHS

CLASSEMENT

SÉNIORS RÉGIONAL 3

PosClubJGNPBPBCDifférence de butsPts
1FC Thaon Bretteville le Fresne1063123121121
2AG Caennaise 2961234142019
3SU Dives Cabourg Football 2105232014617
4CS Honfleur95131710716
5AS St Vigor le Grand95131710515
6Bayeux FC 28413129313

EN AVANT TOUTE

Club centenaire depuis 2019, le CSH fait partie du paysage footballistique normand. Nos éducateurs diplômés vous accueillent dans une ambiance familiale garantie !